Чем славится этот город?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (127318)
Манарола старинная деревушка Италии На ее улицах есть здания которыи более полутора тыс лет !А образ самого города его яркие дома всех цветов окраски где нет одинаковых !В центре города стоит церковь Сан-Лоренцо построена в 1338 г ! Жители занимаются рыболовством и виноделием! Любят здесь проводить туристы рождественские праздники называя их "вертепами" которые начинаются с 8 декабря и до конца января ! Притягивает их опера построенная под руководством а во многом самим бывшим рабочим "Железки " Марио Андриоли ! Он осуществил свою мечту в течении 30 лет на холме ! Эта красота -опера открытая сразу попала в книгу рекордов Гиннеса так как самая огромная под открытым небом ина ее пошло 8 км элпровода 17 тыс лампочек и 300 различных фигур натурального размера и так же используется фотоэлектрическая система-все это очень красиво ! От этой деревушки до другой идет "дорога любви " по отвесным скалам -там есть памятник двум влюбленным ! Влюбленные прячась от родственников своих которые были против их свиданий -бежали однажды вечером из деревень своих на встречу и вот встретившись обнялись и нечаянно сорвались с тропы в бушующее море ! Утром жители деревень увидели их мертвыми прибившей волной к берегу и что удивительно :парень был у берега деревни девушки а девушку прибило к берегу деревни парня! В честь их и пошло название этой дороги!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123413)
Манарола ночью. Чьё фото не знаю.
*
Мудрец (24066)
Вином...) не считая, что это самый старинный город Италии...)