Верующие и религиозные. Какая разница в этих терминах, применимо к религии?

А то тут одна коза верещит, как бегемот при родах...обзывается, когда люди разницу не видят.
Вот я разницы не вижу, по-моему это одно и тоже
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Анфис,привет
ну никакой,потому как religio (точно по латыни не помню,пишу на близком языке) это связь с Богом,а верующий это тот же кто в Бога верит..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74739)
Говорят, и бесы тоже веруют и трепещут.
С другой стороны, каждый верующий он обязательно должен быть религиозным, если это не так, то такой верующий является номинальным, ибо так считает лишь он сам, а на деле совсем все иначе!!!
Ежли ты сам по себе, у тебя свои индивидуальные тараканы, то ты просто боховерюющий;
ежли у тебя тараканы общие, то ты не просто боховерюющий, а ужо рылигиозный.
Верховный Наставник (148032)
Доброе Утро Милая!)) Религиозный человек верит в конкретный РЕЛИГИОЗНЫЙ культ, имеющий свое оформление (Церковь), здания, сооружения, предметы культа , обряды и таинства... А ВЕРУЮЩИЕ, не относящиеся к религиозным культам верят в торжество коммунизма, что их бог ТОПОЛЬ, камень или маленький ребенок!)))) Многие сотворяют себе бога из мужа, любовника или комнатной собачки... вот в чем эта большая разница... А если человек не верит, Душа его пуста , а природа не терпит пустоты и что там копиться, легко увидеть, прочтя комменты отдельных лиц!))))
ну, верующих у нас под 80%, а религиозных на порядок меньше)

чтобы быть верующим, достаточно просто верить. чтобы быть религиозным, необходимо хоть как-то делами подтверждать свою веру)

P.S. стало интересно, как бегемоты верещат при родах...
Мудрец (18643)
Верит вне религии...

Бог вне религии...И может у него нет имени,но он Создатель всего...

А религия,навязанная семьей,устоями и т.д.
Советник (4320)
Религия - это исполнение заповедей,без возрождения свыше.И такой человек может и поменять религию с лёгкостью,и стать фанатиком и т.п. А верующий- это рождённый от Духа Святого.Не знаю,поняли ли вы меня,но - уж как могу...
Так, сатанизм - та же религиозность, то есть хула на Бога!
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!