Почему в России ничего не производят,ведь если бы производили то страна стала первой страной в мире?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
В условиях глобализации экономики в мире существует разделение труда, т.е. не может каждая страна производить ВСЁ....каждая страна специализируется на определенных отраслях производства в зависимости от имеющихся природных и трудовых ресурсов, она же и участвует в кооперативных производственных связях....Россия же, конечно, имеет большие возможности, т.к. богата прироодными ресурсами и способна их перерабатывать, создавая добавленную стоимость, при которой обеспечивается занятость и наполняемость бюджетов....например, Россия продает сырую нефть, а не перерабатывает её в ценную для потребителя продукцию, как качественный бензин....или древесина, которая тысячами кубометров уходит в Европу и Китай вместо готовых деревянных изделий...для этого нужна воля и желание власти (льготы для поддержки), да и самих граждан реализовать подобные проекты
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Денег выделяется достаточно, но не хватает талантливых инженеров и ученых, способных поставить идею на поток. И потом, всегда есть соблазн сэъкономить...
Верховный Наставник (126404)
Проблема в руководителях на местах и в законодательстве. Кроме того, наследие 90-х годов, когда всё было прихватизировано в пользу иностранных компаний. А "талантливых инженеров и ученых" у нас достаточно, только вот не их задача "поставить идею на поток" - эту задачу должны выполнять предприниматели. А они не могут опять же из за соответствующего законодательства и откровенно массового засилия диверсантов Запада на руководящих постах

"Разделение труда" - это хорошо при рыночной (а не политизированной) экономике. В условиях, когда экономику России Западные страны насильно хотят сделать сырьевой, требуется опять опыт СССР. а он как раз показывает, что экономика при умелом управлении может обходиться и без модных словечек типа "иностранные инвестиции" Часто все проблемы и заложены искусственно в этих самых "инвестициях". Если есть национальная идея, кроме того природные и людские ресурсы, всё можно сделать и без этих инвестиций, в том числе и полететь в Космос первыми
Гроссмейстер (5791)
А Вы на какой машине ездите?? А продукты чьего производства (в основном) едите?? А дом Ваш построен из стройматериалов произведенных где??? А бумага на которой Вы пишите и с которой читаете газеты??? И т.д. и т.п. можно долго продолжать)))) Пусть Россия производит пока не так много, как хотелось бы... Но ведь ни одна страна мира не производит у себя весь перечень товаров которые ей нужны)))) И даже малую часть этого перечня))))) А Вы хотите, чтоб Россия в момент стала самодостаточной)))
Наставник (31846)
было время раскидывать камни...пришло время собирать
Советник (4911)
Производит поверь, и довольно не мало. )))
Я сам работаю на производстве. http://www.vbf.ru/ Кстати, мы даже поставляем мелкие шарики для автомобильных насосов в США. )))
Гроссмейстер (5031)
Пока делили власть и ресурсы,как-то позабыли,что страна должна созидать и развиваться,а теперь уже и не могут,у власти те,кто умеет делить и складывать, а не приумножать...
Наставник (28153)
http://www.wiki-prom.ru/city/99city.html это только мой город.плюс тысячи мелких производств.ну сотни)))
Наставник (43407)
Потому что благодаря ГМС и*Н уничтожили всё производство, а восстановить теперь невозможно.