Верите ли вы в невинность тех народов, котррых кровавый упырь Сталин переселял после войны?

Которых*
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Увы, но это исторический факт. Русь тыщу раз предавали, а она всё прощает...

Прав ли был Сталин, что депортировал в конце войны - крымских татар, чеченцев, ингушей, калмыков и других из мест их постоянного проживания?
Очень коварно раздутый так называемой демократией комплекс мифов, являющийся, кстати говоря, одним из излюбленных для нагнетания антисталинской истерии. Его очень часто используют не только для заведомо клеветнических нападок на Сталина, но и для разжигания злобного националистического сепаратизма некоторых малых народов. Но что же было в действительности?

А в действительности основой для столь сурового решения о выселении и переселении некоторых малых народов СССР в конце войны послужило массовое дезертирство их представителей из Красной Армии, их сотрудничество с врагом, их массовый переход на сторону врага, их служба в рядах вооруженных сил врага, осуществление ими многочисленных актов вооруженного насилия (включая и диверсионные действия) в тылу собственной страны, в том числе против тылов воюющей Красной Армии, раненых красноармейцев, вплоть до их массового вырезания. Речь идет о крымских татарах, крымских армянах, крымских греках, а также чеченцах, ингушах, калмыках.
Стоит ли после этого удивляться обращению Президиума Мусульманского комитета от 10 апреля 1942 года, которое было опубликовано в газете «Азат Крым» («Свободный Крым» , с 1942 по 1944 г. издавалась в оккупированном немцами Крыму) : «Освободителю угнетенных народов, сыну германского народа Адольфу Гитлеру. Мы, мусульмане, с приходом в Крым доблестных сынов Великой Германии с Вашего благословения и в память долголетней дружбы стали плечом к плечу с германским народом, взяли в руки оружие и начали до последней капли крови сражаться за выдвинутые Вами общечеловеческие идеи — уничтожение красной жидовско-большевистской чумы до конца и без остатка. Наши предки пришли с Востока, и мы ждали освобождения оттуда, сегодня же мы являемся свидетелями того, что освобождение нам идет с Запада. Может быть, первый и единственный раз в истории случилось так, что солнце свободы взошло с запада. Это солнце — Вы, наш великий друг и вождь, со своим могучим германским народом».
Захваченный НКВД полковник германской разведки Губе Осман на допросе показал: «Среди чеченцев и ингушей я без труда находил нужных людей, готовых предать, перейти на сторону немцев и служить им. Меня удивляло: чем недовольны эти люди? Чеченцы и ингуши при Советской власти жили достаточно зажиточно, в достатке, гораздо лучше, чем в дореволюционное время, в чем я лично убедился после 4-х месяцев с лишним нахождения на территории Чечено-Ингушетии. Чеченцы и ингуши, повторяю, ни в чем не нуждаются, что бросалось в глаза мне, вспоминавшему тяжелые условия и постоянные лишения, в которых обретала в Турции и Германии горская эмиграция. Я не находил иного объяснения, кроме того, что этими людьми из чеченцев и ингушей, настроениями, изменническими в отношении своей Родины, руководили шкурнические соображения, желание при немцах сохранить хотя бы остатки своего благополучия, оказать услугу, в возмещение которой оккупанты им оставили бы часть имеющегося скота и продуктов, землю и жилища» .

Мало того. Чеченцы еще и умудрились подарить Адольфу Гитлеру белого коня в знак особой признательности. Ничуть не лучше были калмыки, откровенно сотрудничавшие с германскими оккупантами и оказывавшие им массовое содействие.

Мог ли Сталин терпеть в тылу Красной Армии такое предательство и такой бандитизм, когда многие советские люди погибали на фронте, а другие, надрываясь в глубоком тылу, изо всех сил ковали оружие Победы? ! Естественно, что не мог. Непозволительная это роскошь. Потому и не следует удивляться тому, что с ними так сурово обошлись — выселили.
А. Б. Мартиросян

Сталин после войны. 1945–1953 годы. 200 мифов о Сталине.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Тоже заразился бандеровщиной? Стыдно, товарищ
Верховный Наставник (172746)
Я просто не знаю.
.
Мудрец (13635)
а какие народы он переселял ПОСЛЕ войны и куда?
Мудрец (17973)
не надо разжигать национальную ненависть Но отвечу одно;"Предателей было много .Есть они и сейчас"
Мудрец (14801)
я верю только в то что Сталин страдал шизофренией.
Наставник (84299)
я верю что он не особо озадачивался тем кто конкретно виновен. в одессе, например, за три дня покрошили преступников без суда и прочей канители.
Наставник (44787)
я не верю, что существуют народы-предатели и народы-преступники. люди должны отвечать только за себя. все мы знаем, что сталин бын больным человеком с манией преследования. хотя я порой думаю, что в тяжелые периоды истории, странам нужны именно такие лидеры. я не говорю, что они лучше всех. но лучше такие, чем воры и ставленники других гссударств
Гроссмейстер (5031)
Надо знать факты,в этом случае вера не подходит...
Я уже писала, что у каждого народа был свой конь для Гитлера. Это не правда, народы не при чем, были мерзавцы с конями....
Наставник (27086)
От действий Сталина русских пострадало не меньше, даже больше. Но пострадавшими они как бы не считаются, считаются только другие народности. Где же современная-то справедливость?
Наставник (38971)
Эх , знать бы, кто такой упырь…