Это правда, что Андроид синхронизирует с аккаунтом Google номера всех ваших абонентов?

То есть, позвонил вам товарищ В - инфа автоматом сливается в Гугл, там собирается база ваших звонков (входящих/исходящих), смс-ки - тоже туда. Это действительно так?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Угу. Если так настроена синхронизация...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46298)
Если разрешите доступ, будет так, для удобства типа.
Мудрец (15141)
не знаю у меня ios
я случайно удалила музыку, все фотки с телефона, скачала программу для восстановления, (андроид), я офигела, от объема восстановленной инфы , там было абсолютно ВСЕ!, почувствовала прям себя ФСБшником
над сначал аккаунт создать,а потом синхронизацию настроить,само не придёт. а так удобно,потерял мобилу,а контакты все целы. а то что вы думаете что вас ктоньть слушать будет,эт врят,просто контакты будут сохранены.и аккаунтов можн создавать скок угодно.у меня нарн десяток,иль больше.кажный раз забываю ник-пароль,а новый минуту создать.последний прад скрин и текстовик сделал на вход,терь не потеряется.)
Наставник (29492)
Если этот товарищ в списке ваших телефонных контактов, то Гугл точно об этом знает. Может они и звонки мониторят. Во всяком случае, они точно мониторят переписки в GMail своём. Это нормально. Google заботиться о вас и оберегает вас от опасных дядек террористов, которые могут там обсуждать планирование терактов. А чего вам скрывать? Вы что террорист? Нет же? Вот и всё. Все, кто что то пытается скрывать уже подозрительны по умолчанию просто. Не сидите в Вконтакте, Одноклассниках или на Facebook? Какая то вы подозрительная. Наверное, вам есть что скрывать.
Мудрец (16003)
Нет, не правда. Синхрониция подразумевает под собой сохранение контактов-смс в аккаунте гугл. Да и глупо держать синхронизацию всё время запущенной. Раз синхронизировал и адью. Купил новое устройство - восстановил контакты и адью.