Нет так нет!) И учтите цена на нефть растёт, в июле цена на газ может быть ещё дороже!) +

Директор по развитию бизнеса «Нафтогаза» Юрий Витренко утверждает, что компания не собирается покупать газ у «Газпрома» по предлагаемой сейчас цене. По его словам, дешевле его будет купить на европейском рынке. Об этом Витренко написал на своей странице в соцсети.

Новость передает «Пресса Украины».

«Министр энергетики РФ говорит, что «Газпром» в третьем квартале нам будет продавать газ по 177 долларов. С поправкой на калорийность это означает, что цена в актах будет 182-183 доллара. Он считает, что это даже ниже рыночной цены», - написал Витренко.

Но, по его словам, руководство «Нафтогаза» так не считает, ведь вчера на немецком рынке (хаб NCG) цена на июль была ниже 173 долларов.

«Поэтому мы в таких условиях газ у «Газпрома» покупать вообще не будем. Весь необходимый газ купим на европейском рынке. Благо с этим у нас проблем теперь никаких нет», - заметил Витренко.

Как он утверждает, цена, которую предлагает «Газпром» остается на уровне даже выше немецких хабов. Кроме того, он отметил, что этот факт будет являться достаточным аргументом в том же Стокгольмском арбитраже.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (72720)
Никакой экономики, одни эмоции. Уколоть Россию, заставив сделать скидку на газ.
ЩАЗЗЗЗЗ! Прошло то время, когда Россию можно было ШАНТАЖИРОВАТЬ.
Пуст хоть ЗАУКУПЛЯЮТСЯ в цэевропе, если считают, что им ЭТО будет выгоднее, окончательные подсчёты покажут.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39681)
Да попутный болт им под копчик, стонотам. Ноют и ноют... Ну не хочешь покупать - гуляй вася!))
Верховный Наставник (198144)
Они каждый год себя пяткой в грудь бьют и орут что не купят газ у москалей....а как прижмёт то тихо не афишируя покупают сколько им надо
Верховный Наставник (110919)
Флаг ему в руки и газовый факел в ж о п у для скорости!
праувильно. Пусть не покупают.. менеджеры газпрома и так миллионы гребут. пусть поумерят аппетиты.