А знаете ли вы страны, где с приходом русских жить стало лучше?я например нет, за то я знаю страны где с уходом русских жить стало лучше: Чехия, Германия, Эстония, Латвия, Литва, Венгрия, Польша...

По путинской версии - в 1968м в Прагу вошли "вежливые русские танки", чтобы защитить трудящихся от американского империализма...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (298320)
ты забыл добавить таджикистан, туркменистан
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (99694)
Я всю жизнь в Литве живу. Не могу сказать, что с уходом русских жить стало лучше.
Спасибо за фотку, Вальтер!!! Ржунемагу!!!!!

Л. И. Брежнев. Теперь объективно должен оказать, что происходит. Войска прошли без единого выстрела. Армия выполнила свой долг. Ваши вооруженные силы были призваны президентом [760] и вашими деятелями не вступать в сопротивление, поэтому человеческих жертв не произошло.
А. Дубчек. Я считаю, что одним из основных шагов, предпринятых Президиумом ЦК КПЧ (хорошо, что был телефон), было указание с нашей стороны по линии армии и государственной безопасности, рабочей милиции, было обращение к народу, чтобы ни в коем случае нигде не было никакого отпора, что это наше желание и наш призыв.
Л. И. Брежнев. Это мы тебе говорим, что жертв не было при вступлении во все города, рабочие и рабочая милиция сопротивления нам не оказывали и не оказывают по сегодняшний день, организованно не выступают. Но что, конечно, при вводе войск неприятное впечатление при всех обстоятельствах было и что, конечно, какая-то часть населения это могла принять плохо, это естественно.
Наши хотели взять и овладеть средствами пропаганды, скажем телевидением, радиостанциями и «Руде право». Остальные газеты мы не трогали. Никакого вооруженного сопротивления не было. Но огромные толпы людей были организованы в момент прихода наших войск. Получилось так, что наши стоят и те стоят. Радиостанция в это время работает и ругает Советскую власть. Наши имели приказ не стрелять, не бить. И так проходила борьба целые сутки. А станция работает, там сидят правые и дуют вовсю правую пропаганду против Советского Союза. Потом взяли «Руде право», и та же самая история, тоже без жертв.
Начались всякие демонстрации, но без рабочего класса, без рабочей молодежи, главным образом молодчики. В некоторых местах было большое скопление народа, в других — небольшое скопление. Все проходило без стрельбы. Убили только нашего часового ночью — он ходил патрулировал, и его убили из-за угла. В Братиславе молодчики сбросили в Дунай легковую машину с двумя нашими людьми. Как будто один спасся, другой утонул. При взятии радиостанции имела место перестрелка, 13 человек наших ранено. Вот все кровавые столкновения.
Н. В. Подгорный. Из окон стреляли в Праге.
Л. И. Брежнев. Стреляли с чердаков, из окон в Праге и в Братиславе. Блокировали эти дома, но никто не выходил оттуда. Наибольше бурлит Прага.

Из стенограммы переговоров Л.И. Брежнева, А.Н. Косыгина, Н.В. Подгорного, Г.И. Воронова с А.Дубчеком 23 августа 1968 г.
Хранитель Истины (270644)
А ты у простых людей из этих стран спрашивал, урод? В Прибалтике одни старики остались, работы нет, молодежь уехала на заработки вся. Цены на коммунальные услуги бешеные, старики не в состоянии их оплачивать. Экономика разрушена, сельское хозяйство в ж0пе. Зато там куда поишли пиндосы со своей "демократией" мир и процветание!