Когда в стране был дефицит, все были стройные и здоровые. А сейчас ВСЕ сидят на диетах, а толку нет

Но почему так не хочется возвращаться в то время????
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наверное, привыкли к изобилию и отличному выбору
Столько альтернативного,всегда можно даже дешевле купить ( или дороже- кому КАК нравится))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (95613)
А когда не было магазинов, а были только мамонты, так вообще все были в отличной форме)))
да конечно .моя маман и тогда любила пожрать .и меня пичкала .лишней подушки с одеялом дома не было зато жратвы на три года наготовлено ...
стройные мы были, потому что молодые))))
отчего-то мне анекдот вспомнился,
бородатый-бородатый....

Громыко - Картеру:
- в ближайшие годы мы бы хотели закупать у вас зерно в больших количествах.
- пожалуйста!
- нам так же хотелось бы приобрести у вас партию современных компьютеров.
- хорошо!
- а как вы смотрите на то, чтобы продать нам ряд технологических патентов?
- отчего же нет?
- господин президент, хорошо бы эти сделки увязать в однО всеобъемлющее соглашение.
- прекрасно! Заключим договор, по которому США обязуется построить в СССР коммунизм.
да почему не хочется? можно было бы! на время! что бы вернуть вкус еды!
в детстве если мама готовила куриный бульон с домашней лапшой, то аромат
на кухне стоял обалденный, когда жарили котлеты или кролика тушили,
я нарезал вокруг печки круги, дождаться не мог, когда бабушка меня покормит
оливье уплетал за обе щеки, мне было вкусно!
а сейчас, что курица, что мясо, что рыба - ВАТА! я беру домашнее мясо свеженину (свинину, говядину, баранину), все равно ВАТА! Сейчас если мясо варим или курицу, первый бульон вообще сливаем нах в раковину, я не буду это жрать, мне от одного вида и запаха тошно. Ем одно и тоже в основном, уже вычислил давно для себя, что нравится, но и это уже остапи здело! Так что пох ер мне дефициты -профициты, я не особо-то и расстроюсь! единственное, чего бы я сейчас с удовольствием поел - это тайское манго сорта Nam Dok Mai , а так мне уже без разницы что в себя пихать, никакого удовольствия!
Хранитель Истины (287951)
Так продукты были нормальные, и на попах никто не сидел, вот и стройность.
Верховный Наставник (145778)
Продукт должен быть натуральный.А магазинный хлеб к примеру бродячие кошки не едят.Свой ...муку,соль,растительное масло,сахар ,дрожжи...Ну ничего особенного...стоят и просят.Так из чего его пекут? За домашний в речке рыбы драку устраивают.Куры на антибиотиках.Добавляют консерванты чтоб не тухли.Гормоны.В деревню господа,в деревню.....
Верховный Наставник (107821)
Не согласен, скорее работали как ишаки - и женщины, и мужчины.
Верховный Наставник (249804)
я была стройная по другой причине-
молодость)
и злые тётки хотели меня откормить
привет!