Почему все же худой мир лучше доброй ссоры?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Худой мир - это хуже, чем откровенная вражда. Это латентное противостояние, готовое превратиться в открытое в любой неподходящий момент...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
Мне не нравится эта поговорка. Мнение другое у меня по этому поводу. Я считаю, что лучше отношения выяснить по честному и оставить друг друга в покое. А не фальшивить и улыбаться наигранно.
Верховный Наставник (104908)
смертей меньше