Почему в РФ не удался эксперимент с "Особыми экономическими зонами"?

По утверждению РБК, правительство РФ планирует закрыть около десяти "ОЭЗ"
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (252856)
Тока себе...цуки...воруют, с Кремлем не делятся...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (622969)
Эти ОЭЗ придумали при Ельцмане ..поэтому кто то работал,а кто то страну дербанил..и таких было большинство..Теперь собираются продумать новые правила и законы для этой задумки,чтобы все было прозрачно и шло на благо страны.
Хранитель Истины (399716)
Всё очень просто. Весь их смысл в создании привлекательных условий для иностранных партнёров и капиталов. А они не захотели привлекаться. Помните остров Русский рядом в Владивостоком, куда даже гигантский мост за огромные деньги построили? Пустует и остров, и мост. НИ ОДНА иностранная компания там работать не захотела. Одна из причин — остров буквально нафарширован российскими военными базами. Какой же нормальный бизнесмен захочет работать, сидя на бочке с порохом (ядерным )?