Маленькие пенсии у россиян - это серьезная проблема. Есть ли надежда на решение этой проблемы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (94188)
У нас скорее не пенсии маленькие, а многие цены - сильно завышены.
Решить сию проблему - можно, но это потребует существенного вмешательства государства в частный бизнес, а у нас, увы - это считается - "недемократичным и нерыночным"...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Есть. Увеличат возраст выхода на пенсию женщинам.
Наставник (46012)
конечно, отменить их, нет пенсий, нет проблем.
её нуна решать ещё до выхода на пенсию...
Наставник (27833)
Надежда - есть , решения - нет ... надежда умирает последней ...( классика жанра ((( ) .
Верховный Наставник (125131)
Да.
Пожизненная занятость.
То есть пенсионный возраст будет чуть выше средней продолжительности жизни.
Учитывая, что с 2010 года количество россиян, вступающих в трудоспособный возраст меньше, чем количество россиян, выходящих на пенсию, никакого решения этой проблемы не существует.
Те, кому сегодня 35-40 лет вынуждены будут работать пожизненно, чтобы прокормить себя,т.к. их единственный ребёнок прокормить свою семью и ещё их вдобавок просто не сможет.
Магистр (1881)
это большие пенсии, вот с 2015 года кто пойдет у того в 2 раза меньше будет чем сейчас.
Мудрец (14778)
дума свои проблемы решила на счет пенсий ,остальные их неинтересуют
Надежда есть всегда, но олигархи против...
Конечно, есть:) Искать работу в другом месте:)
Гроссмейстер (5031)
Нет...