"Крепкий орешек "- вопрос из фильма. Как сделать 4 литра воды из двух бутылок - 3. литра и 5 л. за пол минуты.

В интернет не смотреть.
Иначе школа взорвётся.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (55790)
вылить 1 литр из большой бутылки
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86346)
вылить из пятилитровой литр и вот тебе четыре литра. вопрос не совсем понятен. и вообще первый Крепкий орешек самый лучший
Верховный Наставник (135078)
проще простого... заливаешь 3 литра в канистру.... выливаешь их в 5-ти литровую..... заливаешь еще 3 литра в канистру, выливаешь в 5 литровую до полного, т.е, 2 литра помешается в 5-ти, а в 3-х остается литр....так?.... так... выливаешь 5-ти литровую, заливаешь туда оставшийся литр , потом набираешь 3-х и дабовляешь в 5-ти литровую... вуаля
Верховный Наставник (217022)
Легко...
1. Наливаешь 5 литров воды в 5-ти литровую.
2. Переливаешь воду из 5-ти литровой в 3-х литровую. В 5-ти литровой остается 2 литра.
3. Выливаешь воду из 3-х литровой.
4. Переливаешь оставшиеся 2 литра из 5-ти литровой в 3-х литровую.
5. Наполняешь снова 5-ти литровую.
6. Дополняешь 1 литр воды из 5-ти литровой в 3-х литровую.

Всё! В 5-ти литровой 4 литра воды.