Почему библейцы не считали женщину за человека?

Быт 2:22
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.

1-ое Коринфянам 7:1
А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (18643)
Антипод язычества)))

патриархат)Да и Лилит сбежала,Ева искусилась...

Все мы,все мы)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (58356)
Под человеком тут подразумевается мужчина.
Идите поспите. Аналогия - не ваш конек.

На многих иконах изображена Божья Матерь. Язык не поворачивается назвать её мужчиной.
при чем тут библейцы? это с древнейших времен пошло - не считать женщину за человека. библейцы только повторили то ,что уже до них писали иные и уворовали тексты ,писанные до них
Мудрец (15233)
Они прочитали Вольтера: "Женщина — это человеческое существо, которое одевается, болтает и раздевается." Дураки! И кто их научил читать........