Знаете, что такое "дивиденды на недропользование" для жителей региона? В связи с этим, анекдот: Приезжает Обама на Аляску,

его местные обступили, галдят, приветствуют.
Из толпы раздаётся голос:
- А почему в этом году выплаты по ренте больше чем в прошлом?
Обама пожав плечами:
- Деньги есть! Всего вам хорошего!

А теперь по теме.
http://ion.ranepa.ru/upload/images/1_%D0%9F%D1%80%...
Стр 47.
Эти дивиденды выплачиваются раз в год из Постоянного фонда
Аляски – специальной структуры правительства Аляски,
в которой накапливается часть государственных доходов
от нефтяной промышленности. Первоначальный вклад в этот
фонд, сделанный в 1977 году, составил 734 000 долларов США,
а к 2012 году его размер составил примерно 42,1 миллиарда долларов.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Анекдот смешной. Впрочем, чему удивляться? США изначально создавались как страна ДЛЯ ЛЮДЕЙ, в отличие от РФ, где люди всегда были ДЛЯ ГОСУДАРСТВА....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86346)
даже не мечтайте
)
Просветленный (644571)
ииии? сколько стран штатя обкрадывают? вот когда Россия начнёт держать колонии-вот тогда и у нас будут раздавать деньги
Мда. Кто-то тут писал, как американские алеуты просятся назад в Россию....