КПРФ предложила праздновать День России в день Крещения Руси. В этой связИ два вопроса. (вн)

1.Чем не угодил "папе Зю" день 12 июня? Никак ассоциацией с развалом Советской империи?
2. Есть ли у нас шанс заполучить день крещения Руси в качестве государственного праздника?

КПРФ внесла в Госдуму законопроект о переносе празднования Дня России с 12 июня на 28 июля — день памяти князя Владимира и Крещения Руси, заявил лидер коммунистов Геннадий Зюганов.

"Мы сегодня внесли проект закона… Мы предлагаем отменить празднование 12 июня и Днем России объявить 28 июля — день памяти великого князя Владимира, реального основателя нашего централизованного государства. Более того, 28 июля — это день Крещения Руси", — сказал Зюганов журналистам.

По его словам, Крещение Руси сыграло "историческую роль в соединении народов на просторах нашей страны".

"Более того, Крещение Руси и тысячелетняя история России признается всеми народами нашей многонациональной страны, всеми религиозными конфессиями и всем светским обществом. Это действительно будет служить укреплению нашей державы, духовного, нравственного и общеполитического государственного единства", — добавил Зюганов.

РИА Новости http://ria.ru/society/20160607/1443804050.html#ixz...
Всё чудесатее и чудесатее (с)
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (43407)
Я 7 Ноября праздную.
И чего то другого мне не надо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Тебе-то что? Ты Россию и её народ ненавидишь лютой ненавистью.
Верховный Наставник (197968)
Ответ на оба твоих вопроса --- Нет!
Знаток (393)
Если бы исчез Зюганов, я бы голосовал за коммунистов!
"Ехала машина темным лесом, за каким-то интересом..."
Магистр (2216)
тебе это вот каким боком, иди блотом
Верховный Наставник (168540)
Опять бычки тухлые?
Мудрец (16618)
Вотенцева, кончай пользоваться горелыми тампаксами. И выясни наконец, куда их вставлять надо.