Что это за сотрудники ФСБ,которых легко можно перевербовать? Они,что ли не патриоты России?+ ?

ФСБ предупредила об угрозе перевербовки своих сотрудников из-за долгов

http://www.rbc.ru/politics/09/06/2016/575950b79a79...
ФСБ предлагает обязать желающих поступить на службу в контрразведку отчитываться о личном банкротстве, говорится в проекте поправок к приказу, опубликованном на сайте нормативных правовых актов. Документ был размещен на портале 9 июня.

Как отмечается в пояснительной записке, «в последнее время иностранными спецслужбами усилены операции по проникновению в состав ФСБ». В записке подчеркивается, что личное банкротство «имеет существенные негативные последствия в случае попадания в финансовую зависимость сотрудника органов безопасности».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/09/06/2016/575950b79a79...
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Что то подсказывает, что нет ни одного работника в тех сферах, которые работали бы только на одну сторону, они все должны быть своими там и там. иначе у них будет неэффективной работа, просто где то больше, а где то меньше, да и прикрытие всегда есть со всех сторон.Ведь еще не созданы никакие детекторы лжи, которые могли бы влезть в душу человека.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122360)
видимо вот что то не отработалось... и даже думается ясно что.. где то главное подменили второстепенным что бы не нести ответственность... так ребята не пойдет... один на себе сто миллионов не вытащит... нужно ему помогать просто по человечески хотя бы
Хранитель Истины (299495)
Да всё просто как божий дар с яишницей - служить на два фронта и получать з/плату с обеих сторон - А,Б,Выгода. Потом отмазка: я патриот, позволил себя завербовать чтобы двойную пользу приносить.
А представьте что будет, если "деточек", живущих за бугром вербовать начнут...
Наставник (33938)
Они что ли нищие