Кстати, да.. У вас была керосиновая лампа? У нас - да (использовали, когда свет отключали), и бутылек с керосином всегда припрятан был на случай..

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (233419)
У бабушки такая была.
И готовили еще летом на керогазе.
Потому не бутылек, а цельная бутыль
нехилая в запасе всегда была.
Позже всё больше свечками пользовались
при отключении электричества )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (324269)
Мы свечи хозяйственные покупали. В 90-е я частенько уроки под ними делала...
Верховный Наставник (142162)
нееее... у нас всё проще!!!!... либо свечи, либо лучина.....
Мудрец (17152)
Сухой спирт
Наставник (46811)
Не, не было... Ржунимагу - типа цивильные были...)
Но видела такую - когда под Казань в деревню ездила...
А про керосин историю помню - притащила доча из сада вши, со всеми поспала и только к свекрови они перешли, к вкусняшке...))) Я ей башку керосином мазала, а дед ее дразнил :"Вшивая!"))