Когда находишь,то,что тебе больше всего нравиться,всё остальное начинает нравиться меньше?

тебе больше всего нравится
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Можно было бы согласиться с таким суждением, если бы:
- жизнь замерла в своём движении;
- время остановилось;
- и царствует лишь радужное созерцание и послевкусие удовлетворённости...)))
Да настырная философская категория- "Предел совершенства" -
нет да торопит очнуться, опомниться, искать и удовлетворять новые
запросы души.
- Постой, Пилигрим!
- А не обижаешь ли ты категорию - "Постоянство" - как пример, семь чудес света?
Так это же эталон и мы позиционируем свои вкусы/пристрастия
относительно, насколько приближены или удалены.
А вот следуя стезей любопытства/запроса находим свои приоритеты. И достигнув желаемого, оглядываемся назад.
Кажется мы выиграли бой, но битва за подиум -
"Нравственное наслаждение души" - продолжается!..)))
А точку поставит время. Ибо со временем меняются наши взгляды и вкусы.
Итак, всё относительно, всё надо рассматривать на текущий момент.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223274)
Когда что-то очень нравиТСя,
остальное перестает нравиТЬСя
на время.
Верховный Наставник (167676)
Какое тонкое наблюдение!

Сегодняшние 50 рублей,которые нашёл, гораздо красивше тех ста,которые не нашёл вчера!

)))
Наставник (71889)
Новый друг лучше старых двух)).
конечно)