Люди, которые берут из детдомов и интернатов детей-инвалидов строго по меркантильным соображениям)++

Выплаты и вознаграждение опекуна
На инвалидов намного больше, а еще если
Они круглые сироты. Такой у некоторых
Способ заработать. Вы осуждаете таких людей?

Если да, почему? Ну не из любви к человечеству делают.
Но заботятся, лечат, растят, всяко лучше, чем в спец. учреждениях.

Вы б смогли таким заниматься? Стабильный доход,
Сильно некислый. В районе 350 штук рублей в месяц)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (128038)
Никого не осуждаю..пусть даже берут,чтобы плантации свои обрабатывать
Если детям так будет лучше,это и есть то хорошее,для чего их забрали.
Про меня ты знаешь,это тяжелое решение,которое должна принимать вся семья,а не только родители.
Доброе утро,МЛД))Рада тебя видеть,как всегда)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"-"
Наставник (63990)

Верховный Наставник (125720)
я бы не смогла
не осуждаю, если уход на самом деле качественный, а не так, как у нас бывает: получил 350 тыщщ и месяц кормить этого инвалида роллтоном...
Наставник (97797)
Да откуда он такой доход? На ребенка-инвалида платится на 5000 больше, чем на не имеющего инвалидность, и вознаграждение что-то около 15000 в месяц... И не зависит это от сиротства. Сироте - пенсия положена, которую опекун без согласия органов опеки снять не может, вот там размер зависит от того по потере одного кормильца или полная сирота.
В нашей семье есть под опекой полная сирота, я знаю, о чем говорю...
А уход (полноценный уход) за ребенком-инвалидом стоит гораздо больше, чем эти пособия...
Поэтому тут либо уход, либо меркантильные соображения. При этом - если меркантильные соображения, то это, как я предполагаю, варясь в этом котле с 2006 года, - сговор (дележка) с куратором, потому как диспансеризация 2 раза в год для здоровых детей, на инвалидов - там совсем другой график... Ну в общем нюансов много...
Хотя может я и не права, может быть размер выплат от региона зависит. Я же говорю конкретно про то, что слышу на опекунских собраниях нашего города.
Не осуждаю. Потому как там на одних отчетах и проверках им все нервы вымотают... Ну и потом, как я могу осуждать тех, в чьей шкуре я не была. У нас-то под опекой наша кровиночка, а не чужой ребенок, а это, согласитесь, разница...