Кто фактически отдал Крым Украине: Хрущев или Ельцин?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (50459)
Ельцин... ведь при хрущеве была одна страна, а украина была типо области сейчас
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35552)

Вставил не по месту, извините.. Просто, мы один народ, поймите...
Хранитель Истины (337559)
Оба поганца руку приложили, преследуя свои цели. Хрущёву нужно было, чтобы его сильные парторганизации Украины поддержали ( у самого при Сталине рыльце ещё в каком пуху было), А Ельцин так хотел добить Горбачёва, то подписывал всё не думая. Если разваливали Союз, то отделять республики нужно было в тех границах, в которых они были на момент образования СССР. А там бы уже не только Крымом пахло.
Верховный Наставник (172763)
Оба хороши. Один отдал - но внутри государства.
Другой при распаде государства ничего не сделал, чтобы вернуть.
Оба ПРЕСТУПНИКИ.
Наставник (84299)
ельцин. внутри страны передача территорий - не преступление
краснопёрые быдлоганы.Шо тот шо другой,из той когорты. из рабов-холопов
Знаток (340)
все делило Ельцинское окружение, он только пил и читал написанные тексты.
Наставник (74660)
оба
Ельцин. Действия Хрущева сродни передаче деревни из одной области в другую.