Почему сирийская ПВО не сработала при израильском налёте на склады с ракетами на базе ПВО?+

Самолеты израильских ВВС атаковали базу сил Асада к югу от города Хомс.

Об этом сообщил близкий к режиму сирийский интернет-сайт "Аль-Васел". По его информации, объектом атаки стала склады с ракетами на базе ПВО правительственных войск. В результате авиаудара на месте произошла серия мощных взрывов. "Аль-Васел" отмечает, что израильтяне не стали атаковать батареи ПВО, прикрывающие базу. Сообщение приводит армейская радиостанция «Галей ЦАХАЛ». Авианалет был совершен якобы в конце минувшей недели. Официальный Иерусалим пока никак не комментирует эти сообщения.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Потому что Израиль ослепил радары сирийских ПВО. Он всё время это делает во время своих налётов на объекты в Сирии, и российские системы ПВО не могут противостоять израильской авиации.

Как например в 2007 году, когда израиль разбомбил ядерный реактор в Сирии, в то время как российско-сирийские системы его прошляпили.

http://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/154646#.V1h...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29832)
Всё сработало в штатном режиме. Просто не стали сбивать израильские самолёты. Причины неизвестны.
...кстати, продолжение:
Как сообщал «Курсор», в конце ноябре минувшего года появились сообщения, что израильские ВВС атаковали позиции сирийской армии и объекты "Хизбаллы" в районе перевала аль-Каламун на границе между Сирией и Ливаном.

По данным ливанского издания "Аль-Мустакбаль", в результате удара среди бойцов группировки есть убитые и раненые.

По сообщениям сирийских и ливанских СМИ, неделей ранее израильские ВВС также нанесли удары по району перевала аль-Каламун в Сирии. Согласно сообщениям, в этом авиаударе были убиты 13 солдат сирийской армии и бойцов "Хизбаллы" и десятки получили ранения.

Перевал аль-Каламун является основным транзитным путем для поставок оружия из Сирии "Хизбалле" в Ливан.
Наставник (60496)
Переговоры в Москве. Обломали пейсатых, тема по Сирии не пошла. Сбили бы, тема переговоров пошла в другом русле.
Официально никаких комментарий не будет.