Почему потерявшаяся собака не может найти свой дом (хозяина), если у собак такой сильный нюх ? Навеяло потерявшимися собачками...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (59465)
Потому что..собака привязывается к хозяину...а вот кошка - к дому...
Потому коты всегда находят дорогу домой (ну почти)

Решил мужик избавиться от кота жены, посадил его в мешок и отвез на 10 км. Приезжает домой, кот на крылечке сидит довольный. В следующий раз, мужик отвёз кота на 15 км, и опять та же история. Мужик разозлился, взял кота сел в машину, поехал 15 км прямо, 10 км налево, 12 км на право. Спустя час, мужик звонит жене:
-алло, кот дома?
- да, а что?
-дай этой скотине трубку,я заблудился!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34222)
как это?всегда находят
Хранитель Истины (451035)
или только что завели и она ещё не поняла, кто хозяин.
или просто украли.