.. к вопросу о том , что является зеркалом Души..++

" Глаза — зеркало души. Какой вздор! Глаза — обманчивая маска, глаза — ширмы, скрывающие душу. Зеркало души — губы. И хотите узнать душу человека, глядите на его губы. Чудесные, светлые глаза и хищные губы. Девически невинные глаза и развратные губы. Товарищески радушные глаза и сановнически поджатые губы с брюзгливо опущенными вниз углами. Берегитесь глаз! Из-за глаз именно так часто и обманываются в людях. Губы не обманут."
В. В. Вересаев

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Знаток (453)
Нет, глаза не могут обмануть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нижняя часть лица...губы...)
Просветленный (652485)
Вересаеву - верю!
И как врачу, и как писателю, и как глубоко порядочному человеку.