Вот если читаешь отзывы про фильм...

Их очень много, т.е. идет активное обсуждение, но отзывы либо восторженные, либо резко отрицательные. Нейтральных единицы. Участники обсуждения спорят по поводу качества, вплоть до ругани между собой. Одни кричат: "это шедевр!", другие "фи, какое примитивное г..."
Так как понять, фильм в целом удался? Раз такой резонанс?
Мне если фильм не нравится, я вообще ничего писать не буду, так зачем те так изводятся и пытаются что-то доказать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (54821)
Если отзывы столь противоречивы - значит, фильм либо авангардно-модный, либо просто неоднозначный
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24102)
Всё верно, большинство людей пишут отзывы в том случае, если фильм их чем-то задел - сильно понравился, или, напротив, так же сильно не понравился... Про ленты более "средние" люди либо вообще не пишут, либо оставляют кратенькие отписки, и в последующие обсуждения особо не вступают, разве что их чем-то заденет уже другой участник. Т.е. большинство отзывов - от людей "задетых", и потому склонных как достоинства, так и недостатки фильма возводить в степень.
Чтобы понять, понравится ли фильм именно вам, следует определить, за что его особенно хвалят (или ругают), и решить, насколько эти позитивные (или негативные) особенности ленты критичны именно для вас. Можно также банально посчитать соотношение хвалебных и ругательных отзывов, и отталкиваться от этого. Или вообще не читать рядовых пользователей, а сосредоточиться на рецензиях профессиональных кинокритиков - как правило, их мнения более взвешены и не столь кардинально различаются...