Почему для крымских пенсионеров денег нет, а для израильских есть?+

07 июня 2016
Россия заплатит пенсии бывшим советским гражданам, которые живут в Израиле

Соответствующее соглашение было подписано в Москве во время визита израильского премьера Биньямина Нетаньяху. Право на пенсии по старости, инвалидности и по случаю потери кормильца получат бывшие жители РСФСР, которые приехали в Израиль до 92-го года и никогда не имели российского гражданства. В Израиле число таких граждан оценивают в 30 тысяч человек.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Пенсии платит, по идее, та страна, где эти пенсии заработаны. Например моя мама работала в РСФСР с 1943 по 1990 годы. 47 лет. Санитаркой, медсестрой, рентгенлаборанткой, врачом-рентгенологом. В 1991 году репатриировалась в Израиль. За 25 лет ни копейки пенсии из России пока не получила, посмотрим получит ли... Сейчас ей 87 лет.
Про крымских пенсионеров - не в курсе, но могу предположить, что пенсию свою они в УССР зарабатывали, и получали, надо думать, от Украины. А сегодня они граждане России, да? Россия им пенсий платить не должна. А чтобы Украина платила - надо чтоб был заключен соответствующий договор между Россией и Украиной. Уж не буду вам тут писать о факторах, которые мешают заключению соответствующего договора.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111911)
крымские пенсионеры,
денег не хотят

не корысти ради в Россию они вступали ,
а во имя мира во всём мире.
Наставник (33987)
Родственники нашей элиты
Наставник (29832)
Для крымских пенсионеров Киев раскошелится.
Верховный Наставник (126833)
"президент" РФ - это американо-еврейский ставленник. и этим все сказано.

а крымские - как и российские(пенсионеры и не только), должны освободить место для новых колонизаторов. поэтому, статья расходов на них не предусматривает никаких надбавок.
Верховный Наставник (104718)
30 тысяч человек - это очень мало, а такой жест это куча понтов...
ни один из них не согласится, потому что если он согласится на пенсию РФ, то он автоматически лишится израильской..
бутылка молока стоит 72 шекеля - 1 212 рублей РФ
Ну жады...

Диаспора раскошелилась.
Наставник (54158)
Для крымчан и остальных россиян пенсионный закон един. Так что значит - для крымских пенсионеров денег нет? За какие такие заслуги крымские пенсии должны быть выше наших? Поясните.

(с) На конец 2015 года средняя пенсия в Крыму по разным оценкам 12015 рублей при среднем показателе по России 12930 рублей. Севастополь же превысил средний российский уровень. Его показатель равен 13037 рублей. http://pensiaexpert.ru/socialnye/minimalnaya/krym-...
Мудрец (12879)
Потому что всеми финансами владеют евреи, а у кого деньги у того и власть, те и пишут законы и распределяют финансы по своим, это жи.. кxм... либеральный капитализм детка)