Скоро еду в Питер, что надо посетить?...)

(в конце июня...)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
'D
Верховный Наставник (109416)
И плюс ко всему сказанному проведи пол дня на Фонтанке, целясь в Чижика - Пыжика монеткой)) на счастье)

Мариш, кланяйся от меня Питеру. Пусть ждет!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
я бы посмотрел на карте где есть парки с водоёмами, меня всё остальное вообще не интересует.
Санкт - Петербург огромнейщий город и красивейщий,Боже какой он красивый его за год не обойти.в нём следует жить,чтоб как-то рассмотреть)
Гроссмейстер (6237)
МенЯУ... но я в Оренбуржье...)
Верховный Наставник (104718)
Малый оперный на Театральной, там актёры молодые, а не старики, как в Мариинке(Травиата, Риголетте)
театр Ленсовета на Чёрной речке(Взрослая дочь молодого человека, Скамейка)
Эрмитаж французский зал и рыцарский,
Русский музей,
Исаакий,
Петропавловку,
Дворцовый мост напротив Зимнего,
Кузнецкий мост на Литейном,
Марсово поле,
Фонтанка со Спасом на крови,
Летний сад,
Мойку с обалденной пышечной,
здание биржи на Стрелке Васькиного острова,
Аптекарский остров,
теплоходную экскурсию по Неве,
пригороды Петергоф и Павловск, можно Гатчину и Ломоносовск
и кафе-мороженое на Невском (Лягушатница), бар "Север", чебуречную на ул.Майорова
Верховный Наставник (178896)
Боюсь, не хватит времени для описания всего необходимого...
Ну, тогда минимум:
Эрмитаж, Исаакиевский и Казанский соборы, Сенатскую площадь, Русский музей, Спас-на-Крови, Марсово поле, Летний сад, Екатеринисткий сад...
Ну, а прочие чудеса, улицы-проспекты-набережные-мосты-каналы, памятники-архитектуру Вы увидите и просто гуляя по городу и катаясь на катерах по его каналам...
Ну, и если Вы не съездите в погожий день в Новый Петергоф (лучше "Метеором", но можно и электричкой) на фонтаны (посвятив этому ВЕСЬ день с самого утра) - то считайте, что видели Вы лишь пол-Питера!
Верховный Наставник (153902)
посмотри здесь)а ещё съезди в Петергоф))
Мудрец (19023)
В Питере много чего есть посмотреть
Но я бы посоветовали съездить в Петергоф, красота неописуемая, парк великолепный, фонтаны, белки ручные и всякие веселые обманки)
Дувр ой лувр йомае))
Наставник (78195)
Во-первых, вы попадете еще на Белые ночи...советую взять для начала обзорную экскурсию, а там уже решите, куда именно сходить.
А еще советую, просто прогуляться свернуть с Невского на Фонтанку, пройтись по набережной, дойти до Михайловского замка, пройти через Михайловский сад, дойти до канала Грибоедова, потом до наб. реки Мойки, потом вдоль Зимней канавки дойти до Дворцовой набережной, мимо Эрмитажа, выйти на Дворцовую площадь....а потом, можно пойти к Исаакию, а можно на Васильевский остров или к Петропавловке...но обязательно остановиться на мосту и посмотреть на город...он очень красивый))))

Посмотреть, как разводят ночью мосты...поверьте, это впечатляет...Мосты разводят по-очередно и в молодости, мы старались добежать от одного моста до другого в этот промежуток...фишка была такая.))))

Обязательно съездить в Пушкин, посмотреть Янтарную комнату, она чудесная. Конечно, побывать в Петергофе и полюбоваться уникальнейшими фонтанами, которые радуют нас вот уже почти 300 лет и работают без всяких насосов.
Если вы почувствуете этот город, вы не сможете его забыть...он будет всегда притягивать вас...это значит, что он вас принял)))) Удачной поездки))))
И посмотрите этот ролик, только во весь экран...в этот город не возможно не влюбиться.

Наставник (82329)
А самый кайф -Центр Питера часа в четыре утра..)) Когда солнце встало,машин нет, только поливалки ездят..)) Он просто Волшебным кажется) . Мой любимый Юсупрвский садик..) Ну и развод мостов посмотри канешн))
Верховный Наставник (216337)
В это время - только гулять. По Питеру и вокруг него. Днём и ночью. По суше и водам. Все посещения - на весну и зиму.
Вечер Добрый, Марина!
Верховный Наставник (137799)
Шнуру привет передай.
Верховный Наставник (223581)
Мойку-12 не забудь - там такой великолепный
рыжий пушкинский клок волос
и записки врача на двери...
Наставник (61999)
Приезжайте, Марина! Питер вам Вам подскажет.. Это ко всему вышесказанному...