Почему люди любят мороженое??) И особенно в шоколаде........ И особенно девушки....)

Это ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ вопрос!
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мороженое содержит триптофан, вещество, которое участвует в выработке гормона счастья серотонина. Но мы же в детстве этого не знали? Поэтому недорогое лакомство просто приносило радость..без всяких там триптофанов)) А все, что было в детстве-все было прекрасно, трава ярче, небо выше.
Ну и мороженое))
У девушек потребность в углеводах выше, т.к. они чаще испытывают стресс. Психологически женщина настроена на обретение удовлетворения от жизни, когда как мужчина нацелен на достижение цели. Т.е. изначально за наше поведение отвечают разные гормоны, девушкам приходится восполнять окситоцин..фу, заумно как то.
Короче-мороженое это маленькое счастье))) У меня в холодильнике всегда поддерживается запас этого счастья наравне с запасом жизненно важных продуктов))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (152)
Дёшево и сердито.
я особенно с клубникой
Просветленный (509683)
Это коллективное бессознательное рулит
Гроссмейстер (5912)
Шоб нажраться его, а потом худеть.
Ума то нет у девушек, вот и вся их психология.
Наставник (25131)
Кстати действительно неплохо съесть особенно когда зашиваешься с работой.
По ночам хорошо,когда к утру на сдать отчет или проект.
Белок легко и приятно усваивается.
Медленно и не торопясь вкушаешь и отдыхаешь.