Тут товарищ возмущается что мова,он мову не розумиэ.Братья ватные,как можно не понимать украинский..

или белорусский?
Я же понимаю мову,хотя родной русский.И белорусский понимаю.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (334515)
Просто нужно недельку хотя бы её послушать, да и мова на западе и на востоке очень разная.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)

Ученик (43)
слов'яни не розуміють слов'янську мову. парадокс
Мудрец (16003)
Украински я понимаю. Не понимаю рагульский, на котором вся власть говорит. И я никогда не думал, что они разные языки.
У меня все родычи из под Киева. Не надо мне рассказывать про украинский язык.
Магистр (2286)
Да позёрство это, всё он понимает. Некоторые делают предметом своей гордости то, что они НЕ делают или в чём НЕ понимают или типа не понимают.
устный не понимаю, а письмена могу разобрать) как и болгарский кстати))
Просветленный (622953)
А зачем мне голову ломать на российском сайте? даже если я и понимаю эту мову? Почему укро.власти не захотели сделать вторым языком даже на Донбассе -русский,а я должен тут на российском сайте их мову расшифровывать? с какого перепуга? Если они такие патриоты - пусть и идут на украинские сайты и там гутарят на своей ридной мове..
Наставник (97473)
А вот не понимаю..
Поле пары-тройки слов начинаю хохотать и ничего не слышу..
Как я пойму ??
N.
Наставник (35796)
ну объясни мне, как можно понять, что запальничка - это не факел, не запал, а всего лишь зажигалка?
или метелик... в жизнь не догадаешься, что это бабочка.
или слово фотография, оно и у нас фото, а у вас свитлина какая-то...
или носки, обычные носки, один из которых всегда пропадает -
в жизнь не пойму, если мне скажут шкарпетки.
неее, украинский не для меня и понимать не собираюсь))))
Просветленный (586797)
Если собрать в одном месте все ошибки русского языка, то мы получим украинску мову!
Британские ученые.
Хранитель Истины (266800)
на слух воспринимать - это одно...другое дело - читать...
Советник (4911)
Сайт русскоязычный, если даже сюда вдруг зайдёт какой немец, он не будет тут писать по немецки, а француз по французски. И только хохлы, от своего комплекса неполноценности, всюду суют свою мову. )))