В Википедии написано, что Киев - это древняя столица славянского племени полян. Вопрос: Куда делись поляне, и откуда там взялись украинцы ?

Киев https://ru.wikipedia.org/wiki/Киев

Вот к примеру, когда Рюриковичи в Киев из Новгорода приперлись, там кто был,
еще поляне, или уже украинцы ?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Называть хохлов потомками древних русичей всё равно, что называть современных египтян потомками древних египтян.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (84296)
Украина вообще появилась при Ленине. валят ему памятники, значит, не хотят быть украиной. а кем хотят? бендеровцами? в Канаду! как после победы над фашизмом. лучше - сами
а те кто не хочет быть бендеровцами - они цыгане. в индию. или казантип им оставьте. но крымчане против. поэтому не видать им казантипа как своих ушей.

Arrival – Cold Winter 2096
Мудрец (15001)
После того как Батый а н а льно покарал жителей Киева и его окрестностей, там было Дикое поле, по которому кто только не шарахался и грязь копытами не месил. Вот из этой грязи, как мухи из навоза и вывелись "древние укры".
Наставник (54611)
Съёли, наверно... а которых не съели - тех понадкусывали!
Верховный Наставник (213161)
Поляну не секли...