Почему общество такое холодное?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
*.*...если в семье тепло, ))))то и холод не страшен))))...*.*
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8491)
ищи горячее
Наставник (60324)
теплые связи не получились пока...
Смотря что считать обществом. Если это какой-то коллектив, например, где вы работаете, то оно и не должно быть другим. Если это ваш город, страна, то, тем более.
А вообще, человек сам выбирает тех, с кем ему общаться. Это может быть всего один человек, в обществе которого себя чувствуешь тепло и комфортно. Всего один, и другого не надо. Возможно, этот один еще больше будет нуждаться в тепле, которое не он вам, а вы ему можете предоставить.
Очень часто мы ищем тепла от других, нисколько не задумываясь о том, что исходит от нас самих...