Почему у Чебурашки такие огромные глаза? А зачем ему?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (509683)
Впервые в моду гигантские глаза ввел академик живописи Катарбинский
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Как крыску Лариску увидел - так с тех пор и остались
Специалист (638)
Я с вами абсолютно согласен. Тянуть с ответом на данный вопрос – это недопустимо. Ни мне, ни вам, никому. Мы должны сделать все, чтоб порадовать ответом и вас, и людей с низким IQ.
Это традиция идущая с древнейших времен..- вотивные статуэтки(приносимые в жертву) всегда изображались с очень большими глазами- это свидетельствовало о их предназначенности Богам.. Чебурашка в этом смысле тоже предназначен Богу..- его имя ТВ.
Просветленный (738692)
у бракованной игрушки так и должно быть
Ученик (152)
Чтобы разглядеть Дюймовочку)