Почему туалетная бумага легко рвётся вдоль и тяжело поперёк?

это не шутка, я вот только что давал хомячку кусочки туалетной бумаги для строительства гнёздышка.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (211121)
так удобней социальной сфере иных интересов .

sl
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Где ты такую бумагу берёшь?...У нас делают с насечками ....
Верховный Наставник (162365)
да ты ее разверни правильно.
Советник (3249)
Потому и для того, чтобы вытирая зад, бумага хорошо рвалась, плацем вдоль, и вы вынуждены были вытереть зад пальцем, а не про рваной поперёк, и соскочившей в унитаз бумагой , а так как бумага рвётся вдоль, и остаться на пальце, то вы должны будете хорошенько стряхнуть, сполоснуть палец в унитазе, и обернув с 2-х сторон ею палец вытереть насухо. Ясно?