Насколько ваши дети взрослые или подростки отличаются от вас в том же возрасте по приспособленности

к жизни, к самообслуживанию и т.д.? Они выросли, к примеру, не зная жизни без стиральных машин) И ведь по многим направлениям условия жизни изменились. Мы мыли окна газетами и сушили обувь газетами и вообще много чего делали газетами)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Мы были к той жизни приспособлены
Они к этой. Всё нормально) всё правильно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я в свои 14 лет самостоятельно марафетилась на свиданки))) она - нет)
Сильно отличаются.
Я была намного самостоятельней.

Не мы такие-жизнь такая!
Хранитель Истины (321651)
Я до замужества тоже не особо приспособленная была. Ниче, всему научилась. И дочь так же. Кое в каких вопросах она даже мудрее меня.
Наставник (73047)
Татьяна всё правильно написала...моей 13, пуговицу пришить не можем, половую тряпку двумя пальцами держим...выбешивает жутко...Поспрашивала других мамаш-- у всех такие крали рукож0пые((
Наставник (97797)
Да диаметрально, я бы сказала... Мне, к примеру, проще разогреть еду на плите, им - проще в микроволновке... Мне проще помыть тарелку руками, они предпочитают в машине... Я кофе люблю варить, а они - заливать кипятком растворимую бурду... Я чай завариваю, а они предпочитают чай в пакетиках...
Просветленный (714911)
Другая жизнь - другие правила. Она уже машину может водить а я до сих пор не умею, она в компе лучше шарит и намного! Нужно будет, всему научится, а пока так за мамкиной и бабушкиной спиной зачем надрываться?
Верховный Наставник (161440)
что то умеет...я всю жизнь в интернатах жила, тоже ни фига не умела, научилась же...она болела у меня в детстве сильно, поэтому жалела её, вот и избаловала...фигня всё это...с голоду не помрёт и куры не загребут )
Они абсолютно приспособлены, некоторые вещи делают несколько иначе, но это ведь ерунда. Главное, они более свободны в своем выборе. И вообще свободны.
Наставник (49283)
мои девчонки более приспособленные чем я,как ни странно....окна они,кстати,как и я,газетами протирают)))))
ой не Бог моим детям быть такими самостоятельными как я..особенно не дай Бог им причины моей самостоятельности
Верховный Наставник (233554)
Мои дети уже с детства были
умней меня. А сейчас более приспособлены
к жизни, чем я(
Верховный Наставник (105284)
в принципе не особо отличаются
старшей 10, ниче не умеет по хозяйству, как и я в ее возрасте (если имеется ввиду это)
Наставник (95613)
Меня в детстве ограждали от бытовых дел и контролировали во всем.
Я детей загрузила, они себе и поесть простое могут приготовить, и в учеба больше загружены, и спорта много. Единственное что - я много в этом возрасте ездила сама, а дети только пассажиры в машинах.
Но что точно, так это что я рисовала и читала гораздо больше и лучше. Но это вряд ли можно считать приспособленностью, это скорее уход от реальности.