Мужчина, в твоей жене имеются черты характера, которые тебе не по нраву? Ты пытаешься их искоренить?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (101099)
голос громкий...рука тяжёлая...да и как их изменить...сидючи под диваном?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93018)
Это обычно женская забава... мужиков искоренять
Хранитель Истины (253051)
Есть такие, которые более, чем не по нраву.
Искоренять не пытаюсь, т.к. убеждён, что человек в принципе не изменим, не исправим.
Но, так же - уверен, что каждый человек способен относиться к другому не только исходя из собственных нравов,
а и с неким подходом или учётом особенностей характера партнёра.
Здесь уместно искусство владеть собой.
Кто более владеет собой, тот владеет ситуацией.
Владея ситуацией, нет необходимости что-либо в ком-либо искоренять, вызывая тем самым лишь сопротивление, как причину конфликта.