Если об активном продвижении науки вперёд, о новых гениальных мировых открытиях говорить, что Человек САМ себя ведёт к гибели (уничтожению), то ЛЮБОЙ гений – это порождение ЗЛА?? или...?

Я не об атомной и водородной.....
они в том числе... )

изображение тааак просто...

Приветы!)

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (168798)
Любой гений = прежде всего просто эксперементатор!
Хочет открыть нечто новое или улучшить старое!
Но просто по воле случайной ошибки...упс!
И бывает дыдыжжжжж!

Никакого зла изначально нет, просто нелепая случайность.

Есть хорошая мудрая фраза, прям дословно не вспомню, но суть своими словами скажу: человек становится полноценной зрелой и хорошо развитой личностью, когда не только перестаёт искать вокруг виноватых, но и перестает искать вину в себе.
Т. е. он живёт так: случилось не то что-то, ну и случилось, оно УЖЕ случилось, терять время на поиск виновного смысла нет, нужно просто исправить ошибку делом, сделать выводы, чтобы такого не повторить и идти дальше.

Но мне люди такого уровня понимания жизни встречаются редко, а жаль!

Вот и выходит, что ЗЛО всех учёных, да и не только их = неумение вовремя исправить ошибки и поворот не на ту дорогу, а дальше всё как снежный ком, ошибка накручивается на неисправленную и ошибку и поехали....и последствия.

А ИЗНАЧАЛЬНО никакого зла нет!

Доброго времени, Марин!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (84296)

я слушаю музыку предка и думаю о ней. интересно то, что она нашла эту музыку, ища свою вентурес. психоделику ведь раньше не слушала... зубы лечила, но давно, по старым технологиям - коронки ставила. тогда титановые штифты еще не ставили простым людям. интуитивно, выходит, самой понравилась музыка
Наставник (79101)
50 на 50!)..кто то порождение зла!,а кто то и добра,что бы здесь со злом бороться!!!)..
..Доброго дня!!!)
Наставник (79927)
Человечество само себя ограничило, пойдя по пути физической материализации своих желаний. Т.е. по пути технического прогресса, отрицая ментальные практики. Только в разумном сочетании техники и эзотерики возможно дальнейшее развитие человечества.
Так что думать надо..
А гении - это люди одаренные Богами сверх меры. И на них лежит гораздо большая ответственность за то, что они сделали.
Верховный Наставник (167687)
Ну позвольте вы параноикам понежиться в фатализме!)
Весь этот глобально-суицидальный мазохизм просто от ощущения собственного бессилия и некчёмности в этом безумном,безумном,безумном мире! ))

Где вы видели,чтобы какая-то особь (словечко,однако...),тупо взяла и сама себя изничтожила?!
Эт только кажется,что человек-существо эфирное и глупенько-неразумное. ))
Попробуйте его голодом поморить недельку-он научится из собственного яда протеин себе добывать! )))
(Отнюдь не руководство для эксперименов.)

И вообще наивно полагать,что во всей этой вселенской неразумности и глупости прямо пропропорционально не"размножается" Светлый Разум! ))

"На всякого мудреца довольно простоты." - и это не комплимент простоте...
))
Ну а гений,как и мудрец просто состоит из пазлов,которые и можно назвать "Простотой".
)))
Добро и Зло?
Ну не валяйтесь вы долго на солнце и не обгорите...

З.ы. На речь легата в сенате конечно не тянет,но галстук на мне сейчас оч солидно выглядит...
)))