Как по вашему, является ли это ущемлением прав человека?

Женщина 92 года, дети установили у ней дома камеру наблюдения
Ну чтобы контролировать её
Она уже плохо соображает, немощная, но живёт одна

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (95613)
Близким виднее, но мне кажется, это вынужденная мера...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Пусть их расстреляют!!
Утрева, Таня!))
Верховный Наставник (138724)
конеш, никакой интимной жизни у бабульки...
лучше, чем вообще без присмотра
Мудрец (14945)
Я считаю, что да.
Моему дедушке в этом году 90, он вполне в своем уме и две трамвайные остановки каждый день ходит на рынок за свежим мясом и молоком.
Не представляю, если бы мы ему камеру установили...
Просветленный (714521)
Мне кажется, что это. наоборот забота, не могут дети с ней находиться круглосуточно, наверное. работают
Верховный Наставник (249772)
и что это даст?
люди нанимают сиделок
а если у неё проблемы- она раз--- и "вышла"-)
опасно оставлять её одну.
Наставник (93018)
... но камеру вырубить сообразила... Это не приятно. Ты все равно одинока и поговорить не с кем, но при этом не вздохнуть не пернуть... простите.
Верховный Наставник (161044)
С одной стороны забота, с другой стороны перебор...к себе нужно забирать или к ней переселяться
Верховный Наставник (125709)
это выход в такой ситуации...
Верховный Наставник (165620)
По-моему, даже всеобщая дактилоскопия- это не нарушение прав человека.
Когда мой отец, будучи в совсем не преклонном возрасте, несколько раз потерялся, я поняла, какая это разумная мера...