После того, как они поддержали фашистов вна Украине, они нас ещё и поучать будут? +

Москва. 7 июня. INTERFAX.RU — Власти РФ не выполнили ни одну из приоритетных рекомендаций Европейской комиссии против расизма и нетерпимости (ЕКРИ) Совета Европы, предложенных в последнем докладе по России в 2013 году.
Соответствующее заключение ЕКРИ опубликовано во вторник и передано в «Интерфакс» пресс-службой Совета Европы (СЕ).
В последнем докладе комиссии властям РФ было рекомендовано в приоритетном порядке «найти пути выявления тех российских граждан, неграждан и лиц без гражданства, которые сталкиваются с препятствиями в рамках процедуры регистрации места жительства, и облегчать их регистрацию таким образом, чтобы им не было отказано в доступе к их правам».

В заключении констатируется, что «в отсутствие какой-либо информации от властей о действиях, предпринятых с целью идентификации тех российских граждан, неграждан и лиц без гражданства, которые сталкиваются с препятствиями в рамках процедуры регистрации места жительства, и с целью облегчить их регистрацию, ЕКРИ считает, что эта рекомендация не была выполнена».

Три года назад комиссия также «настойчиво» рекомендовала, властям РФ «пересмотреть определение экстремизма в федеральном законе о противодействии экстремистской деятельности для обеспечения того, чтобы оно распространялось лишь на серьезные случаи, связанные с ненавистью и насилием».

В законе также, согласно рекомендации ЕКРИ, следовало «четко изложить те критерии, которые должны соблюдаться для того, чтобы объявить какой-либо материал экстремистским».

В заключении отмечается, что с момента последнего доклада комиссии в федеральный закон о противодействии экстремистской деятельности вносились ряд поправок, но «не было сделано ни одного изменения, касающегося вопросов, поставленных в рекомендации».

ЕКРИ также «настойчиво рекомендовала, чтобы власти восстановили программу, посвященную толерантности в российском обществе, по всей стране». Эта программа, по мнению ЕКРИ, «могла бы включать, например, региональные и национальные кампании, молодежные летние лагеря для развития личных контактов и другие информационные мероприятия».

В заключении, однако, подчеркивается, что «хотя некоторые программы включали элементы толерантности, общенациональная программа толерантности, о чем шла речь в последнем докладе, так и не была восстановлена по всей стране».

«Более того, многие из этих программ, похоже, делают больший упор на патриотизм, чем на продвижение толерантности», — говорится в документе.

ЕКРИ — независимый орган СЕ, осуществляющий пострановый мониторинг, в рамках которого анализируется положение в каждом государстве-члене в области расизма и нетерпимости, а также излагаются идеи и предложения о том, как разрешать выявленные проблемы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (236722)
Идут Все в Куй, Своим Умом Живём, а То Блеать, " Рекомендуют " Они!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (643082)
а кто слушать будет их рекомендации?
Наставник (44776)
а я не поняла, почему нормальная толерантность должна быть в ущерб патриотизму. я за толерантность, но если она противоречит патриотизму, то это уже не толерантность, а программа уничтожения слабых и не имеющих права голоса национальностей.
люди должны иметь равные права в нашей стране, независимо от национальности, только если они граждане нашей страны. облегчать всем желающим получение гражданство это путь ЕС, в котором уже не способны контролировать "беженцев", желающим жить там.
а национальные компании и молодежные организации это как раз полное противоречие толерантности. могу понять, что люди не должны забывать свою культуру и историю, но этим они должны заниматься сами. еще не хватало, чтобы в нашей стране государство начало заниматься созданием диаспор.