Поднять 48 кг железной руды в день норма для декабристов на каторге. Почему Сталин +

С т а л и н
для каторжан
увеличил норму добываемой руды до 800 кг.

С чем связано увеличение нормы ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (299495)
Мне один сталинский ЗэКа рассказывал, как он отбывая свои 25 лет лагерей, трудился на руднике.
У них были пневматические перфораторы. Стране нужен был металл.
У каторжан были только кирки и ломы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (128211)
Там новые Пазики выпускать начали а ты хирней занимаешься...
Верховный Наставник (121872)
Порошня , на своем конфетном заводе. отдал приказ. каждому хохлу по конфете. Сталин, в этом вопросе отдыхает.
Верховный Наставник (201597)
это связано с усовершенствованием орудий труда и научной организацией последнего..
Верховный Наставник (110924)
Вот открытое новое финансирование вызвало увеличение пердежа от тебя и твоей кобылы. Или ты за двоих пердишь?