Бородатых узбеков не пустили на футбольный матч в Бухаре Может и правильно?

В Бухаре мужчин с бородой, пожелавших в воскресный день посмотреть товарищейский матч между «Бухарой» и «Навбахором», не пустили на стадион. Милиционеры при входе на стадион посоветовали им сбрить бороду.

– Мы пошли на стадион, чтобы посмотреть футбольный матч. При входе стояли тысячи человек. Мужчина в гражданской одежде отвел меня в сторону и сказал: «Иди и сбрей бороду, потом зайдешь». Я сказал ему: «Почему, ведь меня никто не предупредил, что надо придти без бороды?». А он в ответ: «Братишка, я объясняю тебе по-нормальному». Я оглянулся и увидел, что в сторонке стоят еще четверо таких мужчин. В конце концов я пошел в парикмахерскую, которая находилась в 300 метрах от стадиона, и сбрил бороду, – говорит футбольный болельщик

http://rus.ozodlik.org/content/article/27773090.ht...
Хотя вот с другой стороны шах Бабур на моей аватарке тоже с бородой, и его б на футбол не пустили?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Гроссмейстер (9997)
Ха...мне вспомнился Петр , которые насильно бороды брил боярам..
Понятно , что борода ассоциируется с радикальным исламом, и соответственно, светская власть боится свержения исламистами.
Недавно Навального начали подозревать в связях с ИГИЛ.. из-за бороды! )) Он сбрил ))

Не пускать на футбольный мяч из-за бороды - нарушение прав, личных прав...!

ПС я тоже опасаюсь радикалов, причем всех религий....
Ну вот такая то - нормально? ))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Да просто вы узбекские хипстеры!
Наставник (82198)
а почему не пустили? боятся исламистов??