Вы за или против того, чтобы выдать Янека укропам? +

В Генпрокуратуре РФ объяснили отказ выдать экс-президента Украины Виктора Януковича Киеву. Говорят, что на Родине он будет подвергнут политическому преследованию и наказать его украинские власти хотят именно по этой причине, а не из-за украденных им миллионов.

Новость сообщает издание РБК, передает «Пресса Украины».

Российское издание послало запрос в Генпрокуратуру РФ с просьбой объяснить, что ответило ведомство на запрос Генпрокуратуры Украины выдать Януковича, направленный еще в феврале 2015 года. СМИ получило ответ, в котором подтвержден отказ Генпрокуратуре Украины выдать экс-президента и названа причина такого решения.

В документе сказано, что ходатайство об экстрадиции Януковича действительно было приостановлено без исполнения. При этом ведомство ссылается на статью 3 Европейской конвенции о выдаче 1957 года. Согласно этой статье в некоторых случаях имеются основания не выдавать разыскиваемого человека другой стране, который связаны с политическими мотивами.

Если, к примеру, уголовное преследование является политически мотивированным. Или же уголовное производство было открыто для того, чтобы впоследствии наказать человека за его политические убеждения, расу или национальность. В итоге положению человека может быть нанесен ущерб, указано в этой конвенции.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Видно будет, но не этой власти, которая больше него наворовала и привела Украину к гражданской войне.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (232907)
ну убьют же его там..зачем выдавать то..
А что ,он уже золотой батон доел ?
Верховный Наставник (136967)
он кто?...ну мнешатёру скажт
Просветленный (837861)
А кому выдавать то ?) Задним числом в Кремле признали типо власть на укре
пришедшую в Киев госпереворотом, то только лишь, чтоб "международное мнение"
не дребезжало. Но законной власти как не было, так и нет, одни безумцы и пустозвоны марионеточные.

Хоть и плевать на Яныка, но он не успел ничего совершить (хотя надо было),
чтоб сейчас его четвертовали фашиствующие укро-молодчики.
Наставник (60496)
Если честно эту падлу изначально надо было выкинуть. Хохлам он как тоже как телеге пятое колесо, с его счетов ничего не обломится им.