Вот из чего состоит Кока-Кола! Как Вы пьете эту гадость?

--Диоксид углерода (Е290) и бензоат натрия (Е211).
Бензоат натрия превращается в бензол – один из самых сильных канцерогенов.

--Ортофосфорная кислота (Е338).
Разрушает зубы и вымывает кальций из костей.

--Аспартам (Е951).
Официально запрещён в Европейском Союзе для использования и не рекомендуется к употреблению.

--Сахарный колер (Е150)
Применяется как краситель, для придания кока-коле привычного цвета, естественно создаётся искусственно, что не добавляет этому напитку ни грамма полезности.

Кока-кола со льдом – первый шаг к ожирению.

Подробнее тут- http://www.inmoment.ru/beauty/health-body/coca-col...
Но если вы все же ее купили, не выкидывайте- ПОСМОТРИТЕ ТУТ
Использование кока-колы в быту
Оказывается, кока-кола это не только газированный напиток, но ещё и незаменимое средство в домашнем хозяйстве. Ей можно чистить туалет и раковины, если залить и не смывать в течение часа; можно использовать как пятновыводитель, добавив при стирке особо грязного белья; можно освежить мельхиоровые и бронзовые изделия.
Автолюбительницы могут попробовать оттереть кока-колой ржавчину с хромированных деталей машины.
А кроме того, вы можете помочь своему молодому человеку открутить заржавевший болт, смочив тряпку в кока-коле и обмотав ей неподдающийся болт на некоторое время.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Нет. Это же отрава, приятель! В детстве пил
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428020)
Не пью.
Я не пью, не знаю как они её пьют)
Наставник (34039)
Хочу быть большим и толстым
Верховный Наставник (207777)
http://virtuallab.by/publ/video_opyty/video_opyty/...

Опыты с колой. Выпаривание или "сухой остаток"

Описание:

В две пробирки мы налили одинаковое количество кока-кола и кока-кола лайт и поставили обе пробирки на огонь. Мы решили проверить какой осадок останется после испарения каждой жидкости.

Кола-кола лайт более активно кипит чем обычная кола. После выкипания на стенках пробирки остался только бурый сухой налет от пригорания.

Обычная кока-кола кипела менее интенсивно. После выкипания жидкости на дне остался липкий коричневый вязкий осадок.

Что же это за осадок и почему в кока-кола лайт его нет?

Объяснение:

Этот коричневый липкий осадок ничто иное как сахар.

В кока-коле большое содержание сахара (10,6 г на 100 мл). Выпить бутылочку кока-колы 0,5 л это тоже самое что съесть 53 г (9-11 ложек) сахара и запить это кислой подкрашенной жидкостью.

Визуально представить содержания сахара поможет картинка.

Вы же не пьете чай с пятью ложками сахара? В стакане колы содержится именно столько.

Кола, как и другие газировки и соки, является верной дорогой к ожирению и диабету.

Что же кока-кола лайт?! Ее рекламируют как диетическую и бескалорийную колу, т.е. кола без содержания сахара.

Сахар в данном напитке действительно отсутствует, что и показал осадок. Но что тогда добавляют в колу лайт вместо сахара?

Диетическая кола вместо сахара содержит заменители сахара:

ацесульфам калия (Е950) или

аспартам (Е951) или

цикламат (E952).

Все они синтетические химикаты, имеющие сладкий вкус, в 200 раз превышающий сладость сахара.

Калорийность сахарозаменители из колы убирают, но эти вещества достаточно спорные и по некоторым данным могут стать причиной серьезных заболеваний.

Выводы делайте сами.

Для справки:

E952 – цикламат.

В 1969 году распоряжением Федерального Агентства по пищевым продуктам и лекарственным препаратам (FDA) цикламат запрещен в продуктах питания, на территории США и Канаде, так как является канцерогеном, вызывающим заболевание раком. В 1975 году запрещен в производстве напитков в Японии, Южной Корее, Сингапуре и Индонезии.

Однако в 1979 году всемирная организация здравоохранения реабилитировала цикламены, признав их безвредными!?

E950 – ацесульфам калия.

Содержит метиловый эфир, который ухудшает работу сердечно сосудистой системы, и аспарогеновую кислоту, которая оказывает возбуждающее действие на нервную систему и может со временем вызвать привыкание. Продукты с этим подсластителем не рекомендуется употреблять детям, беременным и кормящим женщинам.

Безопасная доза – не более 1 грамма в сутки.

Е951 – аспартам.

Национальная ассоциация безалкогольных напитков (NSDA), представляющая 95% компаний по производству безалкогольных напитков в США, составила протест, опубликованный в отчете Конгресса США 7 мая 1985 года, описывающий химическую нестабильность аспартама.

Аспартам после нескольких недель в жарком климате, или при нагревании до 30 градусов Цельсия распадается на формальдегид, метанол и фенилаланин.

При беременности аспартам может воздействовать непосредственно на плод, даже при употреблении в очень малых дозах.

FDA получило более 15 тыс. жалоб на аспартам от потребителей пострадавших от действия аспартама на здоровье, что составляет 90% всех жалоб на пищевые добавки. В распоряжении FDA есть 92 документально подтвержденных случая отравления аспартамом, включая следующие: потеря осязания, головные боли, усталость, головокружение, тошнота, сильное сердцебиение, увеличение веса, раздражительность, тревожное состояние, потеря памяти, потеря слуха, потеря зрения, туманное зрение, сыпь, припадки, потеря зрения, боли в суставах, депрессии, спазмы, заболевания детородных органов, нервное перевозбуждение
Боже упаси!) У нас такой квас продаётся!)
Верховный Наставник (186599)
только домашний квас
Верховный Наставник (146321)
не пью.
однажды попробовал - хррррык тьфу !
Просветленный (594862)
Сахар пугает...не пьём
Наставник (29174)
Пейте лучше водку

Согласно одной из опубликованных версий, напиток содержит сахар, сахарный колер, кофеин, ортофосфорную кислоту, кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы, экстракт коки, экстракт орехов колы, лимонный экстракт, ваниль и глицерин. Различия кока-колы компании Coca-Cola и напитков конкурирующих компаний касаются в основном содержания ванили и корицы, а вкусовые различия различных марок — результаты ароматического следа[1]. Поскольку в листьях коки содержится кокаин, компания Coca-Cola очищает от наркотика листья, предназначенные для производства напитка. Листья коки импортируются из Перу и Боливии, затем поступают в компанию Stepan Company (NYSE: SCL), а в итоге очищенные листья идут на изготовление Coca-Cola[2]. Некоторые утверждают, что этот процесс не может извлечь все алкалоиды кокаина из листьев, поэтому, возможно, Coca-Cola содержит стимулятор[3]. Coca-Cola Company в настоящее время отказывается комментировать данную ситуацию[4][5].

15 февраля 2011 года американское радиошоу This American Life заявило, что ей удалось расшифровать фотографии рукописи рецепта, опубликованные 8 февраля 1979 года в издании Atlanta Journal-Constitution, согласно которому, в состав сиропа для основы газировки входят[6]:

Жидкий экстракт листьев коки (три драхмы).
Лимонная кислота (три унции).
Кофеин (одна унция).
Сахар (30 единиц — точная мера веса не указана).
Вода (2,5 галлона)
Сок лайма (две пинты).
Ваниль (одна унция).
Карамель (1,5 или более унции)
Секретный ингредиент Merchandise X7 (две унции на пять галлонов сиропа), который, в свою очередь состоит из:
Спирта (восемь унций).
Апельсинового масла (20 капель).
Лимонного масла (30 капель).
Масла мускатного ореха (10 капель).
Кориандра (масло — 5 капель).
Эфирного масла цветов апельсинного дерева (10 капель).
Коричного масла (10 капель).
Я колой паяю нержавейку...)))