Как вы считаете, а нам такой прибор в общественных туалетах нужен?

Убийство женщины в Сеуле послужило поводом для того, чтобы в общественных туалетах Южной Кореи появились специальные датчики крика. Устройства будут отличать человеческий крик от других звуков. Распознав крик человека, устройство будет включать громкую сирену, которая должна отпугнуть преступника, напавшего на свою жертву. Кроме того, датчик крика будет многофункциональным: помимо основной функции, он будет содержать сенсор задымления, который сработает в случае начавшегося пожара. Пока устройство находится в разработке учеными Сеульского государственного университета, но скоро датчики крика будут доступны всем в рамках свободной продажи.

Использование этого материала сайта газеты «Аргументы недели» в Интернет-пространстве допускается только при обязательном размещении гиперссылки на источник публикации:
http://argumenti.ru/world/2016/06/451372
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
у нас такой прибор в каждом подъезде ставить можно
хотя в свете последних событий,в туалетах ночных клубов тоже надо
но учитывая специфику нашего менталитета,еще надо чтобы на энту сирену кто то вообще реагировал,если она включится
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А если он от запора кричит? А тут МЧС...
"Жертва" ведь может и от сексуального удовольствия закричать, и от разговора по телефону, и от таракана.... Пара ложных тревог - да вырвут накуй эту систему сами же бабы..
Представляете. что будет в туалетах страны, в которой зашкаливающее количество дебилов