говорят что коммунисты это те же фашисты,как вы полагаете правильно говорят про равнозначие этих ре?

жимов
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (380581)
Мне кажется, что основа у них одна, но трактовка, "надстройки", исполнение, совершенно разное.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34222)
пойду поцру лудше(
Хранитель Истины (298320)
НКВД...ну чем не гестапо))))
Верховный Наставник (170392)
нет
Верховный Наставник (146321)
даже по смыслу определений - большая разница
Тут упрощать не надо. Даже между собой фашистские и коммунистические режимы в разных странах заметно отличались и отличаются. Сходство одно - тоталитарность, антидемократичность. Собственно, всё.
Говорят собака и волк это одно и тоже, потому что у обоих есть морда, шерсть, хвост и четыре лапы. Однако волк злейший враг людей, крадет овец и разоряет крестьян, а собака - друг человека, охраняет дом и верно служит
Наставник (54686)
есть общее: и те и другие люди. Коммунизм предполагал равенство для всех, идеологию посчитали бредовой. Фашизм предполагал превосходство одной нации другим, сейчас эти движением оправдывают существование жестокости, нацизма, зверств, домысли сам что это было бы за общество. Общий элемент в становлении режимов -диктатура, этим и козыряют сторонники нацизма.