Так что же это такое - "ценности цивилизованного мира"? +

Укропные и наши болотные "эксперты" прогалдели про них все уши: вот, Украина выбрала этот путь, и России тоже надо выбрать этот путь! Так что же это такое? Давайте рассмотрим через призму политических событий.
1. Уважение прав человека. Как-то в Европе это странно выглядит: там разрешают однополые браки, но могут оштрафовать за футболку, на которой изображена гетеросексуальная семья (подлинный случай во Франции); разрешают носить хиджабы, но увольняют за крестик на груди (подлинный случай в Норвегии). Получается, что чьи-то права гипертрофированно поддерживаются, а чьи-то - ущемляются.
2. Уважение международного права. Например, насчет уважения с территориальной целостности и суверенитета государства - как-то я не замечал его по отношению к Сирии, Ираку, Сербии, Ливии - НАТО туда приходят когда хотят, делают что хотят.
3. Свобода слова. На Западе она приобрела весьма интересную форму: что-то извращается, что-то - замалчивается, лишь бы было выгодно для действующего политического курса (справедливости ради, следует отметить, что порой бывают определенные проблески, но крайне малозначительные).
4. Политические права и свободы. В Прибалтике и Восточной Европе запрещают коммунистов и советскую символику, сносят советские памятники, переименовывают советские названия, хотя коммунизм и не был официально осужден, как фашизм.
5. Толерантность и отсутствие ксенофобии. В Украине махровым цветом расцвела русофобия, однако "прогрессивная" Европа на это не обращает никакого внимания.
6. Правосудие и законопослушность. Если уж во Франции такое правосудие, как явствует из приведенного выше примера, то про Украину и говорить нечего.
7. Отсутствие коррупции. Многочисленные коррупционные скандалы в ЕС свидетельствуют, что коррупции там навалом, хотя, может, и меньше, чем в России.
8. Демократические выборы. Недавний референдум в Нидерландах показал, что, хотя в ЕС и декларируют их, на самом деле боятся как огня, поскольку они "разрушают единство Европы".
9. Высокие социальные гарантии. Здесь трудно спорить, в ЕС они действительно гораздо выше, чем в России, хотя нельзя забывать о том, что большинство европейских стран из-за этого имеют неподъёмные внешние долги.
10. Высокий уровень национальной культуры. Большой вопрос, если по-внимательнее приглядеться к каждой европейской стране.
Итак, что же получилось в остатке? Ценности цивилизованного мира - это химера, созданная западными политиками и олигархами для своих целей, близкая к фашизму, поскольку делит мир на "своих" и "чужих", которые, по их мнению, должны быть лишены прав и быть вне Закона. И стремиться к этим "ценностям" - это подстраиваться под их фашистскую идеологию в обмен на "булку с маслом".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (133383)
Все точно изложил. Прогнозирую молчание ливералов и укропатриотов. В крайнем случае "кидание какашками", ибо по существу возразить им будет нечем..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (235700)
".................. вот, Украина выбрала этот путь, и России тоже надо выбрать этот путь! " Я Не Хочу Больше, Ни За Кого Воевать и Жить в Нищете! А " Ценности " у Гейропии , Особенно Извращённые! Вплоть до Того, Что Женщины Этих Стран, Должны Носить с Собой Презервативы, и Предлагать Ими Воспользоваться, Толпе Арабов, Которым Можно Их Насиловать, а Те, Не Должны Оказывать Сопротивления! Большего ПИЖДЕЦА, в Жизни Не Встречал! Утра , Граница!