А линкор "Хууд", утонул потому что его комендоры не учли деривацию Земли, а на "Бисмарке" учли?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (126585)
Кстати Худ 1918 года постройки с меньшей броневой защитой, а Бисмарк 1936 года с улучшенной броневой защитой. Кстати Худ так и не модернизировался с тех пор. Но так как в бою германский линкор быстрее пристрелялся, чем Худ - как раз это и есть отражение преимущества новых технологий над старыми. Ну и конечно его величество случай, что после пристрелки снаряды угодили туда, куда бы англичанам не хотелось бы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а чего это "деривация"?
Верховный Наставник (187554)
деривацию - это потому что одно весло потеряли и стали плавать по кругу??)))
это предпологаю я))
Понятие "деривация" касается полёта снаряда или пули...а не Земли.
Хранитель Истины (299495)
В Дуэли с Хуудом Бисмарку повезло из 8 снарядов первого залпа( Хууд шел на циркуляцию, чтобы всеми стволами накрыть немца, но не успел) один угодил в крюйт-камеру и пороховой запас вспыхнул. Нет он не взорвался, а вспыхнул. А кто знает как горит бездымный порох в замкнутом пространстве тот поймет, что корпус Хууда, сделался гильзой для охотничьего ружья во время выстрела.. Потому то он затонул через 2.5 минуты. Если бы порох сдетонировал, то от корабля не осталось на воде даже спасательного круга.