А вы можете назвать какое либо предприятие, на котором во времена СССР не платили зарплату или ее задерживали? Тут меня дураком назвали, когда я про это спросил. Выходит, где то ее не платили?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (148075)
Дураки те, кто так говорил. Платили всегда вовремя и везде. Никаких задержек не было.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (992)
колхозы.
Верховный Наставник (111942)
нигде не платили.

давали лишь рубли
на которые купить было нечего.
Верховный Наставник (164702)
Мне на таких предприятиях работать не приходилось. Зарплату могли задержать максимум на пару дней.
а за какой период ты хочешь статистику получить?
Хранитель Истины (299495)
задержка на пару суток бывала в двух случаях:
первый - если документы в банк сдавали в пятницу, а число назначенное на з/плату выпадало на субботу. Тогда выдача денег производилась в понедельник.
второй - если попадало ограбление банка на день зарплаты.

Вот кричат каков был рубль по покупной способности в отношении нынешнему.
В то время с 1961 по 1900 рубль обесценился всего в два раза. в пересчете на жидкую валюту например:
водка Московская в 1961

году стоила 2-87. а в 1989 перед павловской реформой стоила так же, но в наркомовском буфете. В обычных магазинах Московской было не купить. Но доступная цена была андроповки 4-62 и Пшеничной - 5-20.
в 1967 Брежнев сделал минимальнуюз/п, как теперь модно МРОТ - 70 рублей. С 69-90 подоходный не брали.
Так вот по нынешним меркам тогдашняя МРОТ равняется нынешним 7000рублей. как и цена на водку 255-280 р самая дешевая.
Верховный Наставник (179001)
Дураком за такой вопрос могли назвать только по одной причине:
Это настолько невероятное, невозможное в природе вещей предположение, что только дурак (или западный иностранец-шпион, или инопланетянин) мог даже просто подумать о такой возможности...