Какую книгу вы купили недавно? Покупаете ли вы книги в интернете? Читаете ли вы что-либо на гумажных носителях? Какую книгу вы сейчас читаете? Слушаете ли вы аудиокниги?

Не засыпаете ли вы, слушая книги, с наушниками на голове? Вполне ли удовлетворяют вас девайсы, посредством которых вы читаете? Какие именно используете, какие предпочитаете? Скока места занимают книги во всех хранилищах, которыми вы располагаете? Короче, рассказывайте все! Подробно! Не ленитесь, а то знаю я вас! Что именно предпочитаете читать? Каковы ваши литературные пристрастия?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Хранитель Истины (427145)
Мне в последнее время понравилось слушать аудиокниги на ютуб.За зиму прослушала всю Белую Гвардию Булгакова,8 часов .Три раза . Читает заслуженный артист искусств России Семен Ярмолинец .Прекрасно просто . Собираюсь с силами послушать Мастер и Маргариту .Я Булгакова люблю его непривзойденную манеру описания . А я лично книг мало покупала . Бабушка книг накупила в свое время у неё приятельница в Доме книги работала .Хорошие книги доставала.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (136769)
вот тя ща..дочитываю!))
Хранитель Истины (399253)
Да.
Верховный Наставник (140568)
Недавно купила несколько книг Анны Гавальды на французском. Еще не так давно прочитала книгу с биографией моего любимого Бориса Виана, тоже на французском. А вообще я книги читаю в основном летом на даче, мы перевезли туда практически всю библиотеку, в Москве все равно нет времени ничего читать. Там регулярно перечитываю Набокова и Розанова, ну иногда еще кого-нибудь из классиков
А что?
Наставник (81996)
Последнюю купила про Марию Каллас, из серии "Жизнь замечательных людей". Книги предпочитаю только в классическом виде-печатные. Иные не люблю.
Наставник (81460)
книги.. Только аудио.. Дочка дала книгу Оруэлла, там "Скотный Двор".. Обалденная книга, но больше 4 страниц глазами читать не могу..
Верховный Наставник (172324)
купила книжонку Анны Берсеневой " Женщины да Винчи"...обычная беллетристика...
купила, чтобы просто познакомиться с ее творчеством.
Наставник (56560)
Ефимыч, иди на Красную площадь - тебя там заждались на крижном развале... демпингует Собянин - все книжки со скидкой продает.)
Верховный Наставник (145778)
Книги покупать...ну это роскошь.Сейчас в инете полно всего.А что читаю.Ну это по настроению.
у меня Гарант есть. Всю нужную литературу там и читаю... будь оно всё неладно )
Мудрец (14036)
Тебе что, действительно всё это интересно?
Наставник (29832)
В последние годы я читаю всё больше техническую литературу, читать которую в электронном виде очень неудобно. Поэтому пользуюсь бумажными носителями. Художественную литературу предпочитаю читать с электронной книги, но надо признать, давно я уже не брал её в руки.
Мудрец (10592)
не покупаю. если книга нравится, скачиваю, распечатываю на А4 и читаю, ибо с экрана читать неудобно.
как-то не воспринимается нормально.
аудио не люблю, там голоса противные в основной массе.
как прочитаю, убираю в макулатуру. не люблю захламлять ни квартиру, ни девайсы, ничаво)
Хранитель Истины (393051)
Мойдодыра сейчас дочитываю.....прекрасная книга, доложу я вам. )
Верховный Наставник (207240)
офигительно...все такие умные, а я могу позволить себе читать то, что нравится...сегодня дочитаю Гончарову "Волк по имени зайка", завтра возьму новую фэнтезюшку...
Последняя, которая купил, - книга Майка Резника "Пистолет для мертвеца", стимпанк с элементами вестерна. Только что закончил одну книгу Хольма ван Зайчика, собираюсь читать следующую того же автора. В интернете перестал покупать с 2012 года - когда ушёл из театра. Электронных книг наскачивал целую кучу, пока всё никак не соберусь прочитать, бумажные книги мне нравятся больше. Аудиокниги не читал, но аудиоспектакли мне нравится слушать, только всё никак не до них - их надо слушать не отрываясь, а меня постоянно кто-нибудь прерывает. Книги читаю самые разные, но больше всего выделяю внежанровую литературу, где автор экспериментирует со словом и со стилями и жанрами. Читать что-то, что уже читал у других авторов, не хочется. Книги у нас занимают несколько шкафов и множество коробок, и ещё есть вделанные в стену книжные полки, во всю стену, от пола до потолка, у нас несколько тысяч книг, на разные вкусы, и художественные, и научно-популярные, и энциклопедии и словари, и прочие.