Так..Навеяло.. А вы действительно верите, что мытарь Левий Матфей бросил котомку с собранными налогами и пошёл за Иисусом Христом... (ВНУТРЯХ+++)

Ведь, повторюсь, он был МЫТАРЬ--сборщик налогов... а поскольку, налоги собирались не только "звонкой монетой", но и "натурой", то он должен быть командиром обоза, а для защиты от разбойников и недовольных жителей, то и отряда стражи...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верю. почему нет.. он же не в ИФНС России служил...