Когда пойдет ребенок в школу, это будет для родителей легче или труднее, чем садик?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Осенью пойдёт в 1-й класс.Будет видно.
Но мне кажется ,что в садике проще.Там накормят,напоют и спать уложат.
Под присмотром нянечек и воспитателей.А теперь он начинает открывать дверь в другой мир.
А это всегда немного страшновато и непредсказуемо.
Потом если что напишу труднее мне стало или легче.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (594344)
Обычно класс формируется из тех кто в садике был вместе а значит легче будет.
Наставник (59465)
маленькие детки - маленькие бедки...
Хранитель Истины (345295)
Вечный кругооборот...
Ребенок маленький - родители мечтают, когда он вырастет и будет кушать и одеваться сам.
Потом печалятся - когда он научиться думать и будет учиться самостоятельно..
Потом горюют - почему он делает все сам и не слушает советов родителей..
Верховный Наставник (113814)
Маленькие детки - маленькие бедки..)
Обычно это не зависит от места пребывания ребёнка, а скорее, от самого ребёнка.
Верховный Наставник (141316)
если ребенок пошел полностью подготовленным в школу, то какие трудности? делитесь своими знаниями ежели дитяти что-то в учебной программе не понятно, вот и всё
Мудрец (19121)
от ребенка. легко будет даваться учеба- будет легко родителям. и наоборот
Верховный Наставник (181611)
Много труднее. ИМХО. Как правило, почти во всех школах, основная масса учителей - тупицы и дебилы. Ничего личного, но это просто факт! Проверить проще пареной репы и не надо говорить, что это проблема детей! Да есть некоторые детишки, у которых папа с мамой, надувают большие пузыри из соплей, но, это не в каждом классе, и они не большинство!
Верховный Наставник (115920)
С ума сошла? Ты разве не чиатешь как в конце мая все родители орут в соцсетях УРА! КАНИКУЛЫ! )))

В школе труднее, однозначно)

В саде на многое воспитатели не обращают внимание, а учителя придираются)
Труднее.
Верховный Наставник (144838)
Труднее
Домашние задания надо ведь каждый день проверять
да и в школе могут быть разные проблемы