Почему немецкое правительство считает Россию угрозой национальной безопасности Германии?+

Немецкое правительство теперь считает, что «Россия больше не является партнером, а является соперником», пишет газета. В документе отмечается, что Россия «готова насильственно продвигать свои интересы», и приводятся в пример события в Крыму и на востоке Украины.

Кроме того, «Россия отворачивается от Запада, подчеркивая стратегическое соперничество и наращивая свою военную активность на внешних границах ЕС», отмечает газета.

Особую озабоченность у немецкого правительства вызывают «гибридные инструменты для размытия границ между войной и миром» и «подрывная деятельность в отношении других стран», пишет газета.

«Без фундаментального изменения курса Россия в обозримом будущем станет угрозой безопасности нашего континента», — говорится в «Белой книге».

Помимо России угрозами национальной безопасности Германии в новой редакции «Белой книги» названы терроризм, киберпреступность, бесконтрольная миграция, национализм, гонка вооружений, глобальное потепление и эпидемии.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (187779)
А это точно знаю я,
такое воспитание:
У немцев жуткий мат — «свинья»,
У нас — продукт питания.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У них семь пятниц на неделю - то Меркель хочет экономического партнерства с Россией, то - соперник.
Он дурень , не слушай его
Просветленный (644522)
надо же г а вно лопушком прикрыть-сами на нас всю жизнь нападают,а мы,пля,арессоры. а то,что амеры им весь жизненный уклад сломали-типо не видят... те-други.
Хранитель Истины (408558)
скриншот "газеты" можно? я переведу если надо кому
Просветленный (723363)
Немецкое правительство считает одно - немецкий народ другое.
Верховный Наставник (141300)
немцы уже почернели от вливания свежей крови .. а о белой косточке продолжают гундосить на весь мир арийцы хреновы)
Хранитель Истины (345422)
Очень просто - скоро откажутся от российского газа..
Наставник (39872)
Джени..))))))) О, Джени!)))))
Ну нельзя же быть такой пустоголовой..))))))